杭德城际铁路取消云会站?不接入地铁10号线?请看官方回复

  • A+
所属分类:仁和热点

  概况:杭州至德清城际铁路建设起点为仁和南站,终点为德清高铁站,线路全长30. 6km,总投资约165亿元

  可以看到,公布中没有了原先规划的云会站,终点没接到目前10号线逸盛路站,这样的规划,让很多市民大惑不解,今天搜罗出市民对官方的提问,一起来看看吧。


1云会站疑问

来信内容
标题:10号线地铁北延,增加云会站
内容:尊敬的专家和领导们,您好:从现在发布的规划和招投标来看,杭州10号线和德杭轻轨断头,杭州十号线是否北延还未可知,希望地铁能北延联通轻轨,设置云会站,为云会百姓解决出行问题。云会这里人口众多,周围的商品房有上塘九里、金鼎华庭、北上星云府,仅仅这三******就超过一万人,另外,还有好几个安置房,这些小区很多人都是在城北或城西上班的新杭州人,再加上目前云会的公交车班次比较少,上班出行真的是太需要地铁了。仁和这个地方交通真的非常非常不便利,仁和云会虽说离市中心直线距离只有不到20公里,但由于交通问题上下班真的有很大阻碍!除了公交车少之外,公交也大多需要绕行,通勤时间很长,并且开车堵,所以我们正常上班交通真的很需要。希望相关部门可以结合云会的实际需求,把地铁云会站纳入地铁规划范围。在此感谢政府为方便居民出行作出的努力。
反映时间:2021/05/21
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/21
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。
来信内容
标题:杭德轻轨云会留地铁口
内容:各位尊敬的领导,你好 !我是云会金鼎华庭的业主 ,从十号线******仁和南地铁站 有六公里 云会人流量大 ,之前规划说云会有站的,现在说没有啦?这边附近的居民出行太不方便了。希望领导考虑
反映时间:2021/05/12
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/14
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。处理人:刘工,86*****2 处理时间5月14日
来信内容
标题:杭德城际设置的风井是站点吗?
内容:领导好,《浙江省重大建设项目“十四五”规划(征求意见稿)》,根据其中的《浙江省重大建设项目“十四五”规划项目表(实施类)》第18页显示,杭德城际项目全长36.1公里,设站13座。公布的十四五规划中的数据(设站13座)是否为目前杭德项目最新数据?新增的两个站点是否在余杭境内?最近杭德城际公开招标岩土工程勘探,里面有一张工程的车站统计表。杭德城际范围是仁和南到德清高铁站,想咨询如下几个问题。1、车站统计表里的1号和2号风井是属于杭德城际范围还是属于衔接段范围?2、衔接段工程怎么实施,何时实施?3、2号风井预留了设站条件,是不是呼声很高的云会站?期待您的耐心解答。
反映时间:2021/05/08
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:德清县发展和改革局
答复时间:2021/05/11
答复意见:您好!感谢您对杭德城******项目的关心与关注!目前杭德城际铁路工程范围为仁和南站至德清高铁站,由于项目处于前期研究阶段,因此线站位未完全稳定,敬请理解!杭德城际铁路工程项目指挥部,联系人:史玉芳,联系电话:05*****3
来信内容
标题:关于10号线地铁增设云会站的建议
内容:尊敬的省领导,您好:跟据近期网上流传的信息:杭州十号线不确定是否北延,地铁四期也不一定有云会站点,与前期开发商大力宣传的地铁房存在较大偏差,在一万多云会居民中引起了较大的恐慌和不良情绪,且希望贵部门对此事给予关注。且云会站的设置确实有较大的必要性:①云会人口众多,应设置地铁口。周围的商品房有上塘九里、金鼎华庭、北上星云府,仅仅这三******就超过一万人,另外,还有好几个安置房,真的太多人需要地铁站了。1. 仁和附近交通不便,不利出行。仁和云会虽说离市中心直线距离只有不到20公里,但由于交通问题上下班真的有很大阻碍!这里不像市中心公交车很多,云会这里公交车真的很少,而且开车也很堵,所以我们正常上班交通真的非常非常不便利。2. 按照既定规划,改建成本可控。把当前建设方案中的风井改为站口,成本相对也会小很多。我们离10号线终点站也只有5公里的距离,这么长的距离竟然一站都没有设置,真的非常不科学。而且这里是有设置成风井的,所以对于政府而言,把风井改为站点,也远远比重******的成本会小很多,对居民而言,却方便很多。3. 云会主要居住群体为新杭州人,投资客较少。云会这里投资客很少,几乎都是在城北或者杭州其他地方的上班族,很多都是新杭州人。杭州政府吸引年轻的外地人来杭州,所以真的希望政府领导可以让云会更好的融杭,让我们这些外地人可以安居在这里。4. 房地产开发商的宣传以地铁口作为最大卖点,如今交通不便,民众不满情绪蔓延。5.杭州之前一些报刊也有报道云会站,既然政府提出来了,我们作为居民希望可以去落实之前的规划,而不是政府和房地产开发商联手做局,坑害无知老白姓, 先放规划,再卖地,开发商大肆宣传已经批复、亚运会前通车,两个楼盘卖完了,突然风向一变,控成本砍站点,轻轨断头,地铁落空,再送上一句“一切以最终规划为主”,一切后果由消费者买单,我们不认为这是政府维护老百姓的做法,我们这几个小区太多人是举全家之力掏空钱包想在杭州安家的新杭州人,政府这样做把我们置之何地?虽然杭州现在在全力打造现代化城市的典范,但请雨露均沾,让广大市民共享城市发展的红利和经济繁荣。距离杭州市区中心之地只有十几公里,在规划上却一直被忽略,仁和云会的居民们迫切请求一个回复,非常感谢!
反映时间:2021/05/06
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/08
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。处理人:刘工,86*****2 处理时间5月8日
来信内容
标题:恳请政府为云会老百姓考虑。
内容:省领导您好!我是************云会附近的居民,还在上班,骑电瓶车单趟要近两个小时,上班出行方便是生活中的大事,请领导仔细考虑一下云会这边居民的心声,帮我们提议在杭州地铁四期规划中加入10号线北延计划,并在云会附近设立地铁站点,方便周边居民出行!谢谢
反映时间:2021/05/06
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/08
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。处理人:刘工,86*****2 处理时间5月8日
来信内容
标题:诉求10号地铁线开通云会站
内容:领导您好,我是************云会附近的居民,目前在上城区上班,骑电瓶车单趟要近两个小时,下雨天就更久了。还请领导仔细考虑一下云会这边居民的心声,帮我们提议在杭州地铁四期规划中加入10号线北延计划,并在云会附近设立地铁站点,方便周边居民出行!谢谢
反映时间:2021/05/06
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/08
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。处理人:刘工,86*****2 处理时间5月8日
来信内容
标题:关于云会地铁四期
内容:领导您好,我是************云会附近的居民,目前在上城区上班,骑电瓶车单趟要近两个小时,下雨天就更久了。还请领导仔细考虑一下云会这边居民的心声,帮我们提议在杭州地铁四期规划中加入10号线北延计划,并在云会附近设立地铁站点,方便周边居民出行!谢谢
反映时间:2021/05/06
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/08
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。处理人:刘工,86*****2 处理时间5月8日
来信内容
标题:请政府考虑一下云会老百姓吧
内容:尊敬的领导好: 我是云会的居民,强烈请求地铁4期规划,能通到云会。人口越来越多,出行压力很大,金鼎华庭现在住户超过1000户,算上刚刚建设的上塘九里和星云府,以及一些安置房,家庭总数几乎达到万户,以三口之家做预估,仅这三四各位领导好,我是云会的居民,强烈请求地铁4期规划,能通到云会。早在3期的时候就有规划是到仁和的,迟迟不肯动工,现在云会这边人口越来越多,出行压力很大,金鼎华庭现在住户超过1000户,算上刚刚建设的上塘九里和星云府,以及一些安置房,家庭总数几乎达到万户,以三口之家做预估,仅这三四******就超过一两万人需要云会站为出行加持。希望政府知民意,解民愁。强烈建议10号线北延设置云会站!个小区就超过一两万人需要云会站为出行加持。强烈建议10号线北延设置云会站,望政府采纳,谢谢!
反映时间:2021/05/06
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/08
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。处理人:刘工,86*****2 处理时间5月8日
来信内容
标题:云会站地铁
内容:尊敬的相关部门领导和专家,您好:听说现在杭州十号线不确定是否北延,地铁四期也不一定有云会站点,作为云会的居民我们真的大失所望,恳请将预设的风井改为云会站点,解决百姓们的通行问题。原因如下:1.云会这里人口众多,周围的商品房有上塘九里、金鼎华庭、北上星云府,仅仅这三******就超过一万人,另外,还有好几个安置房,真的太多人需要地铁站了。2.仁和这个地方交通真的非常非常不便利,仁和云会虽说离市中心直线距离只有不到20公里,但由于交通问题上下班真的有很大阻碍!这里不像市中心公交车很多,云会这里公交车真的很少很少,而且开车也很堵,所以我们正常上班交通真的非常非常不便利。3.把风井改为站口,成本相对也会小很多。我们离10号线终点站也只有5公里的距离,这么长的距离竟然一站都没有设置,真的非常不科学。而且这里是有设置成风井的,所以对于政府而言,把风井改为站点,也远远比重******的成本会小很多,对居民而言,却方便很多。4.云会这里投资客很少,几乎都是在城北或者杭州其他地方的上班族,很多都是新杭州人。杭州政府吸引年轻的外地人来杭州,所以真的希望政府领导可以让云会更好的融杭,让我们这些外地人可以安居在这里。5.据开发商说,杭州之前一些报刊也有报道云会站,既然政府提出来了,我们作为居民希望可以去落实之前的规划,而不是政府和房地产开发商联手做局,坑害无知老白姓, 先放规划,再卖地,开发商大肆宣传已经批复、亚运会前通车,两个楼盘卖完了,突然风向一变,控成本砍站点,轻轨断头,地铁落空,再送上一句“一切以最终规划为主”,一切后果由消费者买单,我们不认为这是政府维护老百姓的做法,我们这几个小区太多人是举全家之力掏空钱包想在杭州安家的新杭州人,政府这样做把我们置之何地?虽然杭州现在在全力打造现代化城市的典范,但请雨露均沾,让广大城北的市民共享城市发展的红利和经济繁荣。距离杭州市区中心之地只有十几公里,在规划上却一直被忽略。仁和云会的居民们迫切请求一个回复,城北云会小百姓在此跪谢!
反映时间:2021/05/06
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/07
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。
来信内容
标题:垦请领导们考虑云会站
内容:领导您好,我是************云会附近的居民,也是新杭州人,目前在上城区上班,骑电瓶车单趟要近两个小时,下雨天就更久了。还请领导仔细考虑一下云会这边居民的心声,帮我们提议在杭州地铁四期规划中加入10号线北延计划,并在云会附近设立地铁站点,方便周边居民出行!也给我们新杭州人真正家的感觉,谢谢
反映时间:2021/05/06
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/07
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。
来信内容
标题:地铁十号线北延并设置云会站
内容:省领导,我是淳安人,今年59岁了,我女儿在******仁和板块买了一套房子,去年买的,当时销售都说那里有地铁,我帮她借了首付,我女儿也30岁了,但是杭州的压力太大了,孩子都不敢生,地铁十号线规划出来后,去没有云会站,也没有北延,这让我女儿以及我们全家人都大受打击,她在钱江世纪城上班,没有地铁,每天******近两个小时,恳请省领导,考虑十号线规划北延并设置云会站,让万万人民群众生活有希望!仁和路也很窄,这也是很大阻碍,省领导们请重视
反映时间:2021/05/06
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/07
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。
来信内容
标题:垦请领导给新杭州人真正家的感觉
内容:尊敬的领导:您好!我是************云会的居民。在早期官方地铁规划中在云会有站点。因为如此,我倾尽所有积蓄在那边买了一套属于自己的房子。我本身是个外地人,来杭州打拼确实很不容易。现在有消息说将会取消云会的站点,这对我来说不免是个晴天霹雳。云会相距市区有些远,普******通十分不便,而我的主要工作也在市区。现在云会附近的人口越来越多,我想开始在那边购置房产的人大多数也和我是相同的想法。资金不宽裕的我们只能在杭州的郊区购置房产。希望政府以及领导本着以人为本的理念为我们这类新杭州人的殷切希望将云会列入四期地铁规划,给周边的人们带来生活的便利。谢谢!
反映时间:2021/05/06
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/07
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。

★还有好多条,就不一一列出了。

2杭德轻轨和10号线衔接问题

来信内容
标题:关于******内杭德衔接段的问题
内容:尊敬的领导:杭德城际按计划今年就要开工,但目前杭德各项招标方案起点均为仁和南,不含仁和南至******。故想请问该******内的衔接段目前是如何考虑的?是杭德代建还是纳入地铁四期建设?该路段的情况什么时候可以明确?
反映时间:2021/05/21
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/21
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。
来信内容
标题:10号线和杭德轻轨怎么衔接
内容:领导好!目前得知杭德招标从仁和南--德清高铁站,那******和南这段归谁建设?这段路有没有设置站点?
反映时间:2021/05/11
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/13
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。
来信内容
标题:跪求十号线延伸到******
内容:领导您好,我是************云会附近的居民,目前在上城区上班,每天骑电瓶车单趟差不多两个小时,下雨天就更久了,家里人也天天担心,还请领导仔细考虑一下云会这边居民的心声,帮我们建议在杭州地铁四期规划中加入10号线北延计划,并在云会附近设立地铁站点,方便周边居民出行!给我们这些新杭州人真正家的感觉,谢谢各位领导
反映时间:2021/05/06
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/07
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。
来信内容
标题:关于地铁十号线北延至云会站的请愿
内容:尊敬的省领导,您好:跟据近期网上流传的信息:杭州十号线不确定是否北延,地铁四期也不一定有云会站点,与前期开发商大力宣传的地铁房存在较大偏差,在一万多云会居民中引起了较大的恐慌和不良情绪,且希望贵部门对此事给予关注。且云会站的设置确实有较大的必要性:①云会人口众多,应设置地铁口。周围的商品房有上塘九里、金鼎华庭、北上星云府,仅仅这三******就超过一万人,另外,还有好几个安置房,真的太多人需要地铁站了。2.仁和附近交通不便,不利出行。仁和云会虽说离市中心直线距离只有不到20公里,但由于交通问题上下班真的有很大阻碍!这里不像市中心公交车很多,云会这里公交车真的很少,而且开车也很堵,所以我们正常上班交通真的非常非常不便利。3.按照既定规划,改建成本可控。把当前建设方案中的风井改为站口,成本相对也会小很多。我们离10号线终点站也只有5公里的距离,这么长的距离竟然一站都没有设置,真的非常不科学。而且这里是有设置成风井的,所以对于政府而言,把风井改为站点,也远远比重******的成本会小很多,对居民而言,却方便很多。4.云会主要居住群体为新杭州人,投资客较少。云会这里投资客很少,几乎都是在城北或者杭州其他地方的上班族,很多都是新杭州人。杭州政府吸引年轻的外地人来杭州,所以真的希望政府领导可以让云会更好的融杭,让我们这些外地人可以安居在这里。5.房地产开发商的宣传以地铁口作为最大卖点,如今交通不便,民众不满情绪蔓延。杭州之前一些报刊也有报道云会站,既然政府提出来了,我们作为居民希望可以去落实之前的规划,而不是政府和房地产开发商联手做局,坑害无知老白姓, 先放规划,再卖地,开发商大肆宣传已经批复、亚运会前通车,两个楼盘卖完了,突然风向一变,控成本砍站点,轻轨断头,地铁落空,再送上一句“一切以最终规划为主”,一切后果由消费者买单,我们不认为这是政府维护老百姓的做法,我们这几个小区太多人是举全家之力掏空钱包想在杭州安家的新杭州人,政府这样做把我们置之何地?虽然杭州现在在全力打造现代化城市的典范,但请雨露均沾,让广大市民共享城市发展的红利和经济繁荣。距离杭州市区中心之地只有十几公里,在规划上却一直被忽略,仁和云会的居民们迫切请求一个回复,非常感谢!
反映时间:2021/04/30
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/07
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。处理人:刘工,86*****2 处理时间5月7日
来信内容
标题:建议地铁十号线北延
内容:省发改委领导您好,我是************云会附近的居民,目前在钱江新城上班,骑电瓶车单趟要近两个小时,下雨天就更久了。还请领导仔细考虑一下云会这边居民的心声,帮我们提议在杭州地铁四期规划中加入10号线北延计划,并在云会附近设立地铁站点,方便周边居民出行!谢谢
反映时间:2021/05/06
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/06
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。

★还有好多条,就不一一列出了。

3建议10号线北延并设置云会站

来信内容
标题:地铁十号线北延并设置云会站
内容:领导您好,我是************云会附近的居民,目前在火车东站上班,公交转地铁要将近一小时五十分钟,骑电瓶车单趟要近两个小时,下雨天就更久了。还请领导仔细考虑一下云会这边居民的心声,帮我们提议在杭州地铁四期规划中加入10号线北延计划,并在云会附近设立地铁站点,方便周边居民出行!谢谢
反映时间:2021/05/06
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/07
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。
来信内容
标题:地铁10号线北延
内容:强烈建议地铁10号线北延至仁和,并在云会设立站点,以满足广大仁和居民的日常出行的需求,希望相关领导能够予以重视,非常感谢!
反映时间:2021/05/06
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/08
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。处理人:刘工,86*****2 处理时间5月8日
来信内容
标题:地铁十号线北延并设置云会站
内容:领导您好,我是************云会附近的居民,目前在庆春广场城市501广场上班,公交转地铁需要一小时五十分钟,骑电瓶车单趟要近两个小时,下雨天就更久了。还请领导仔细考虑一下云会这边居民的心声,帮我们提议在杭州地铁四期规划中加入10号线北延计划,并在云会附近设立地铁站点,方便周边居民出行!
反映时间:2021/05/06
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/08
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。处理人:刘工,86*****2 处理时间5月8日
来信内容
标题:地铁10线北延,设云会站
内容:杭州地铁规划能否照顾到杭州城北的居民,将地铁10号线北延至仁和,并设立云会站
反映时间:2021/05/06
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/08
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。处理人:刘工,86*****2 处理时间5月8日
来信内容
标题:地铁十号线北延并设置云会站
内容:尊敬的领导:您好!我是************云会的居民。在早期官方地铁规划中在云会有站点。因为如此,我倾尽所有积蓄在那边买了一套属于自己的房子。我本身是个外地人,来杭州打拼确实很不容易。现在有消息说将会取消云会的站点,这对我来说不免是个晴天霹雳。云会相距市区有些远,普******通十分不便,而我的主要工作也在市区。现在云会附近的人口越来越多,我想开始在那边购置房产的人大多数也和我是相同的想法。资金不宽裕的我们只能在杭州的郊区购置房产。希望政府以及领导本着以人为本的理念为我们这类新杭州人的殷切希望将云会列入四期地铁规划,给周边的人们带来生活的便利。谢谢!
反映时间:2021/05/06
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/08
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。处理人:刘工,86*****2 处理时间5月8日
来信内容
标题:建设10号线北延设立云会站
内容:领导您好,我是************云会附近的居民,目前在上城区上班,骑电瓶车单趟要近两个小时,下雨天就更久了。还请领导仔细考虑一下云会这边居民的心声,帮我们提议在杭州地铁四期规划中加入10号线北延计划,并在云会附近设地铁站点,方便周边居民出行!谢谢
反映时间:2021/05/06
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/08
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。处理人:刘工,86*****2 处理时间5月8日
来信内容
标题:地铁十号线北延并设置云会站
内容:领导您好,我是************云会附近的居民,目前在火车东站上班,公交地铁上班要将近两小时,骑电瓶车单趟要近两个小时,下雨天就更久了。还请领导仔细考虑一下云会这边居民的心声,帮我们提议在杭州地铁四期规划中加入10号线北延计划,并在云会附近设立地铁站点,方便周边居民出行!
反映时间:2021/05/06
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/08
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。处理人:刘工,86*****2 处理时间5月8日
来信内容
标题:跪求地铁10线设置云会站
内容:各位领导好,我是云会的居民,强烈请求地铁4期规划,能通到云会。早在3期的时候就有规划是到仁和的,迟迟不肯动工,现在云会这边人口越来越多,出行压力很大,仁和这个地方交通真的非常非常不便利,仁和云会虽说离市中心直线距离只有不到20公里,但由于交通问题上下班真的有很大阻碍!这里不像市中心公交车很多,云会这里公交车真的很少很少,而且开车也很堵,所以我们正常上班交通真的非常非常不便利。金鼎华庭现在住户超过1000户,算上刚刚建设的上塘九里和星云府,以及一些安置房,家庭总数几乎达到万户,仅这三四******就超过一两万人需要云会站为出行加持。希望政府知民意,解民愁。强烈建议10号线北延设置云会站!谢谢
反映时间:2021/05/06
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/08
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。处理人:刘工,86*****2 处理时间5月8日
来信内容
标题:地铁十号线北延并且设置云会站
内容:我女儿是************云会附近的居民,目前在钱江新城班,骑电瓶车单趟要近两个小时,下雨天就更久了。还请领导仔细考虑一下云会这边居民的心声,帮我们提议在杭州地铁四期规划中加入10号线北延计划,并在云会附近设立地铁站点,方便周边居民出行!谢谢
反映时间:2021/05/06
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/08
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。处理人:刘工,86*****2 处理时间5月8日
来信内容
标题:地铁十号线北延并设置云会站
内容:尊敬的领导:您好!我是************云会的居民。在早期官方地铁规划中在云会有站点。因为如此,我倾尽所有积蓄在那边买了一套属于自己的房子。我本身是个外地人,来杭州打拼确实很不容易。现在有消息说将会取消云会的站点,这对我来说不免是个晴天霹雳。云会相距市区有些远,普******通十分不便,而我的主要工作也在市区。现在云会附近的人口越来越多,我想开始在那边购置房产的人大多数也和我是相同的想法。资金不宽裕的我们只能在杭州的郊区购置房产。希望政府以及领导本着以人为本的理念为我们这类新杭州人的殷切希望将云会列入四期地铁规划,给周边的人们带来生活的便利。谢谢!
反映时间:2021/05/06
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/08
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。处理人:刘工,86*****2 处理时间5月8日
来信内容
标题:建议十号线北延设立云会站
内容:领导您好,我是************云会附近的居民,目前在上城区上班,骑电瓶车单趟要近两个小时,下雨天就更久了。还请领导仔细考虑一下云会这边居民的心声,帮我们提议在杭州地铁四期规划中加入10号线北延计划,并在云会附近设立地铁站点,方便周边居民出行!谢谢
反映时间:2021/05/06
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/08
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。处理人:刘工,86*****2 处理时间5月8日
来信内容
标题:建议地铁十号线北延并设置云会站
内容:领导您好,我是************云会附近的居民, 这里到市区上班太不方便,随着云会的发展,一两年后这里人口会越来越多,到时在市区上班的人们也会有我一样的困扰和渴望,还请领导仔细考虑一下我们这边居民的心声,帮我们提议在杭州地铁四期规划中加入10号线北延计划,并在云会附近设立地铁站点,方便周边的百姓出行,不胜感激,谢谢!
反映时间:2021/05/10
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司
答复时间:2021/05/11
答复意见:******、站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。
来信内容
标题:关于杭德城******?
内容:各位领导好,《浙江省重大建设项目“十四五”规划(征求意见稿)》,根据其中的《浙江省重大建设项目“十四五”规划项目表(实施类)》第18页显示,杭德城际项目全长36.1公里,设站13座。最近杭德城际公开招标岩土工程勘探,里面有一张工程的车站统计表。设站11座,3个风井。杭德城际范围是仁和南到德清高铁站,想咨询如下几个问题。1、车站统计表里的1号和2号风井是属于杭德城际范围还是属于衔接段范围?2、衔接段工程怎么实施,何时实施?3、2号风井预留了设站条件,是不是云会站?希望领导看到了抽时间能耐心解答,而不是官方性的回复下,这根本不是我们想听到的内容的。真的希望问题得到重视,真的感谢了
反映时间:2021/05/12
信件来源:网上大厅
回复内容
答复单位:德清县发展和改革局
答复时间:2021/05/13
答复意见:您好,感谢您对杭德城******项目的关心与关注!目前,杭德城际铁路工程项目正处于前期工程可行性研究阶段,线站位未完全稳定,研究范围为仁和南站至德清高铁站,杭德城际铁路岩土工程勘察招标文件的工程量清单中不含1、2号风井,杭州市范围具体规划建设情况请咨询当地规划建设部门。谢谢!杭德城际铁路工程项目指挥部,联系人:史玉芳,联系电话:05*****3

★还有好多条,就不一一列出了。

答复单位: 杭州市地铁集团有限责任公司 

站点设置以及建设时间,市规划部门正在开展杭******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,市里会及时对外公布。四期建设规划将在线网规划的基础上开展报批前期准备工作,预计2021年内完成。您的建议我们将及时转交研究单位统一研究。

总结:

杭德城际铁路,目前规划是10号线和杭德轻轨不连接,大家期待下杭州地铁四期的规划,但肯定会接入到地铁10号线的,到时看10号线北延情况,以及会设置哪些站点,毕竟杭德轻轨建成时间都要到2025年底,早着呢。

关注微信公众号【仁和城事】,一旦有官方消息,我们也将及时发布。

  • 我的微信
  • 微信扫一扫
  • weinxin
  • 微信公众号
  • 微信公众号扫一扫
  • weinxin
仁和城事
精致三房!时尚的装修风格!婚房优选!!
春色满园 3房毛坯满五年 诚心出售
和平雅苑精装3房,黄金楼层 急售,急售!
杭州仁和•上塘九里 简介

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: